Давайте дружить и дружбой наслаждаться!

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.05.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Saule246, Olimpia, счастье  
Форум » Непознанное » Непознанное » Рука Божья в моей жизни! (Свидетельства)
Рука Божья в моей жизни!
OlimpiaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 15:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Расскажите, что сделал для вас Господь? Может, какое-то чудо сотворил?
Многие любят свидетельства. Также через свидетельства человек может приблизиться к Иисусу.
 
AnnaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 15:56 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Чудо...самое главное чудо,что я живу.Каждый день проживаю и знаю,твердо знаю,что Бог рядом со мной...14 лет назад,когда развалилась моя семья и у дочери и у сына,а я умирала от астмы,я отчаянно боролась за жизнь.Мне хотелось жить,и я любила жизнь...Я посещала Православную Церковь,приходя туда на служения,я так неистово крестилась у икон,что мне сказали:Ты так красиво крестишься,кто тебя научил?А я и не помнила,кто меня научил,я просто думала,что Богу это нравится и ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО МНЕ ПОМОЖЕТ.Как то увидала,как староста Церкви пришла со своими внуками и они поочередно опускались на колени все у каждой иконы и наносили крестные знамения.Мне это понравилось,я подумала:"вот их то Бог слышит"...и решила делать так же.Время шло...Самое удивительное,что Бог ответил на мою просьбу!Встречаю как то подругу,которую не видела уже довольно долго,а мы вместе посещали Православную Церковь,она шла веселая и улыбающаяся.Это меня очень удивило.потому что Тамара,так зовут подругу.была очень всем и всегда не довольна и улыбка на ее лице,редкое явление.А тет улыбается,да еще во все 32 зуба.Я остолбенела.Чудо какое то..."Расскажи,подруга,что тебя так развеселило?"...И она рассказала мне о том,что теперь сама знала...Оказывается Бог Живой и Он хочет жить в сердце каждого человека.И когда мы Его приглашаем,то Он поселяется в нашем сердце и помогает нам жить ...кто же может от такого отказаться,я конечно же приняла условия и покаявшись,приняла Господа в свое сердце!А Он избавил меня от астмы,в знак подтверждения того,что Он на самом деле Живой Бог.Такая история. biggrin
 
OlimpiaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 16:12 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А моя жизнь - это уже чудо. При рождении я неправильно у мамы в животе лежала, а когда родилась, меня минут 8, кажется, оживляли. Но, как видите, живу!
У меня бабушка была православной, мы с ней ходили в церковь, каждый вечер шли на кухню, где стоял целый иконостас, и молились почти всегда одной заученной молитвой (угадайте, какой smile ) Если честно, я никогда не видела, чтобы бабушка читала Библию, и даже не знаю, была бы у нее она. А я мечтала, чтобы у меня была Библия и другие христианские книги, через которые я узнала бы о Господе больше. И только приехав в 6 или 7 лет в Киев, у меня со временем все это появилось biggrin Наша соседка начала посещать церковь "Посольство Божье", заходила к нам, рассказывала о Боге, Его любви, и о том, что Он хочет, чтобы все спаслись и т.д. Моих родных это не интересовало, но не меня! Мне было очень интересно, правда, я долго не могла отделаться от некой религиозности. Да и бабушка писала в письмах: "Если ты перейдешь в эту "секту", я перестану с тобой общаться!"
Я покаялась в 1996 году, но все равно "православная религиозность" еще долго продолжала во мне находиться. В 2002 году у мамы очень сильно начала болеть рука, она не могла спать по ночам, вызывали врачей, но они не могли помочь. Я находилась в таком стрессе, что не передать словами, молилась своими заученными молитвами, обращалась с просьбами к умершим святым ( wacko ). В конце концов, обиделась на Бога и занялась с братом магией, гаданием... Я делала это нарочно, наверное, чтобы обратить внимание Бога на себя. Потом начала смотреть передачи Кеннета и Глории Коупленд и Джойс Майер, мне они очень понравились. Вскоре я повторила за Коуплендом молитву покаяния. Я начала молиться, читать Библию. Через год или два маме стало лучше.
Такая вот моя история.
 
AnnaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 20:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Да.У нас у всех свои истории прихода к Господу,но главное в том,что Он всегда нас ожидает и всегда принимает наше покаяние и прощает нам жизнь без Него.Потому что любит каждого человека,каждого!Для Него нет!не любимых людей!Вот что поразительно!Люди, не зная Его ,проклинают Его,Бога Своего,отвергают Его,не почитают...часто говорят: а у меня своя вера и т.д.и т.п.Он же,как только приходишь к Нему с искренним ,измученным сердцем,прижимает нас к груди как ту овцу и гладит по головке как маленьких детей.Да мы и есть маленькие перед Великим и Всемогущим Богом,Создателем Вселенной. heart
 
OlimpiaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:28 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (svetlana)
Люди, не зная Его ,проклинают Его,Бога Своего,отвергают Его,не почитают...часто говорят: а у меня своя вера и т.д.и т.п.

Да, это очень грустно. Мой отчим вообще ярый атеист, всегда готов поспорить с христианами, про Бога плохо говорит. Даже страшно за таких людей. Но я продолжаю молиться biggrin
 
OlgaДата: Понедельник, 03.11.2008, 12:53 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Интересные истории вы рассказали сестрички, знаю, что они из ваших сердец. Слава Господу за то, что Он всегда с нами, даже тогда Он был с нами, когда мы Его не знали или вообще были против Него!
Моя история другая, но тоже яркая biggrin Послушайте её...
Я никогда не любила ходить в православную церковь, там мне казалось слишком мрачно и давление какое-то сразу чувствовалось, так, что было неприятно заходить туда (это мои внутренние переживания). Я слышала о Библии и всегда хотела почитать её, но где её взять? я не знала, а потому это желание хранилось в моём сердце, и никто об этом не знал. В семье было очень тяжело - бедность, безденежье... это доводило до разных крайностей - одна из них самая опасная - колдовство, оккультизм. Да, эта трясина затянула и мою семью, и меня в какой-то мере. Я думала, что в этом выход, но я ошибалась, как большинство людей... В душе вообще наступила такая пустота, такое одиночество, что мне казалось, что жизнь моя не стоит ничего, и если я покончу со всей этой жизнью, то никто и не заметит этого... И вот, в один весенний день, когда дома никого не было, я вошла на кухню и взяла нож (на подобии охотничьего)... Я уже собиралась пырнуть себя в живот, как вдруг услышала... С одной стороны от меня я слышала такое утверждение: "Самоубийцы Царства Божьего не наследуют!" (и я знала, что это говорил Бог, хотя тогда я не знала Его), а с другой стороны я слышала: "Ну, давай, давай! Чего же ты ждёшь?" (и я знала, что это были бесы) Наблюдая и слыша эти слова с одной и другой стороны от меня, я даже растерялась и пришла в смятение... потом я подумала: "Ладно, я не буду этого делать, по крайней мере, не сейчас". С этими мыслями я положила нож на место. Через несколько дней я встретилась с Господом. Мне тогда было 14. Я вышла на молитву покаяния, произнесла её, но ничего не поняла, я знала лишь одно - что очень тяжёлое бремя было снято с меня, мне было так легко и радостно! Тогда я мало что вообще понимала, но мне было так хорошо! Господь боролся за меня, и Он меня приобрёл! Слава! Слава! Бесконечная СЛАВА ГОСПОДУ! Аминь!!! heart


Да будет слава Господу Богу нашему НЕПРЕСТАННО!!!
 
OlimpiaДата: Понедельник, 03.11.2008, 13:02 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Olga)
И вот, в один весенний день, когда дома никого не было, я вошла на кухню и взяла нож (на подобии охотничьего)... Я уже собиралась пырнуть себя в живот,

Я тоже в свое время чуть не покончила с собой, и тоже ножом из-за приставаний сексуальных одного человека cry
 
AnnaДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:30 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Дааааа!дела,сестренки!Сколько общего у нас...я тоже не хотела жить в какой то момент и не одиножды...и пыталась отравиться таблетками,но обошлось,просто организм переборол,а другой раз мои маленькие дети прибежали ко мне и стали звать...и до меня дошло:на кого же я их оставлю...дотащилась до скорой,а там меня откачали.А последний раз спас меня зять.Дьявол часто нам нашептывает,что мы никчемные и у нас ничего хорошего в жизни уже не будет,по крайней мере он пытается мне сейчас это втолковать...но я знаю,что Спаситель мой Жив и Он не даст меня в обиду!Конечно происходит борьба и притом жестокая борьба,но Бог то за нас!Так кто против?Я сейчас это все говорю больше себе,чем кому бы то ни было!Эти стихи из Писаний мне напоминает Господь,потому что я нуждаюсь в этом теперь,очень нуждаюсь.Потому что алкоголь губит моего дорогого сына,а я...я молюсь уповая на Господа и верю,что приближается день знакомства моего сына с Живым Господом Богом и никакой алкоголь не помешает этому.Живу верой!Вся слава да будет Господу во веки и веки!Амен. love
 
OlgaДата: Среда, 05.11.2008, 18:12 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Да, как много порой боли в наших сердцах... иногда кажется, что мы этого просто не вынесем, но Господь помогает и это преодолеть и через такое проводит, что вспоминаешь и думаешь, как я ещё жива? Слава Господу! Как Он сказал: "не оставлю вас", так и держит в руке Своей, а мы так остро нуждаемся в Нём. Он исцеляет наши сердца, боль утихает, и раны заживают, когда мы прощаем людей, которые нас ранили.

Да будет слава Господу Богу нашему НЕПРЕСТАННО!!!

Сообщение отредактировал Olga - Четверг, 06.11.2008, 07:58
 
благовестникДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:30 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Я будучи ещё грудным ребёнком, сильно заболел. Мой отец сильно пил в этот момент и в праздник после очередной попойки, он заснул на дороге и по нём проехал автомобиль. Так я остался без отца. Мать измученная им, а также больными бабушкой и дедушкой вынуждена была отдать нас в дом малютки, т.как кроме нас двоих (двоешки) у неё было ещё четверо детей. Так мы позже попали в детский дом, где прошло моё детство. Часто от туда выходят испорченными, это я знаю по себе. С 12 лет мы уже знали, что такое курить, пить, воровать, и т.д Когда я поступил в училище, то свобода в которой мы были до этого ограничены, стала отрицательно сказываться на моей жизни. Ещё не до конца доучившись в училище я пошёл в военкомат, с просьбой, чтобы меня забрали в армию. Я думал что только армия поможет мне стать хорошим человеком. Но это не помогло. Выйдя от туда всё началось с новой силой. Живя в общетии я пытался не отличатся от своих товарищей. Но однажды мне стало страшно, душа болела, я како-то время пытался остановиться, я нашёл девушку и решил на ней жениться, думая, что семейная жизнь поможет мне измениться и найти счастье. Всё оказалось наоборот, были ссоры, непонимание и разочарование. Я тогда часто стал задумываться, а вообще есть ли счастье или это просто илюзии выдуманные людьми. Когда у меня родилась дочь я очень много выпил, но на сердце было очень тяжело, от какого-то предчувствия. Оказалось что моя дочь смертельно больна, тяжёлой формой гнойного миненгита. Врачи говорили о том, что она умрёт или будет ненормальной. Мне тогда не хотелось жить, и тогда я решил покончить жизнь, мне казалось, что я обделён судьбой и таким как я нет места в этой жизни. Это был крик моей истерзаной души. Я попытался удушить себя верёвкой, но меня спасли. Однажды придя в больницу и встретив врача, я от неё услышал слова:"надейтесь на Господа" эти слова словно электрическое напряжение пронзили меня. С тех пор я начал искать Господа. Я обошёл много Церквей и попал в баптисткую Церковь. Там была совершена молитва о моей дочери. После этого произошло чудо, она быстро пошла на поправку. Сейчас ей уже 21 год и она здорова. То что Бог есть, я после этого чуда никогда не сомневался, но отдал сердце Богу спустя 2 года. Теперь моя жизнь полностью изменилась, я приобрёл настоящее счастье, Потеряв отца по плоти я приобрёл Небесного Отца, Бог привёл к себе и мою жену и детей. Слава Ему!!! Теперь моё желание, указать многим людям на нашего Спасителя и помочь им приобрести счастье, которой может дать только Господь. Моя жизнь это маленькая жизнь среди этого бушующего океана людских судеб, в котором многие погибают так и не узнав о Счатье которое даёт Господь. Не будем равнодушны друзья укажем многим на живой Источник, дающий жизнь и настоящее счастье. smile

благовестник

Сообщение отредактировал благовестник - Понедельник, 24.11.2008, 22:30
 
OlgaДата: Вторник, 25.11.2008, 11:41 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Спасибо, Виктор! За такое замечательное свидетельство! Как глубоко оно касается сердца! Ведь каждый из нас ищет этот путь - путь спасения и жизни, проходя через тяготы жизни. Изменённое сердце не может остаться равнодушным к людским жизням, эти люди, как и мы когда-то, ищут путь счастья и радости, ищут его на тех путях, на которых мы искали. Да обратятся к Господу и найдут спасение в Нём!
Слава Господу за все дела Его! Аллилуйя!!! Премудр Господь и велик! Превознесётся и прославится! Аминь! smile


Да будет слава Господу Богу нашему НЕПРЕСТАННО!!!
 
благовестникДата: Вторник, 25.11.2008, 16:13 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Да, ты права Оля, часто счастье ищут не там где нужно, и ты знаешь, как хочется помочь другим. Не всегда это удаётся, многие мои бывшие друзья ушли в вечность так и не приняв Иисуса Христа, от этого бывает очень грустно. sad

благовестник

Сообщение отредактировал благовестник - Вторник, 25.11.2008, 16:14
 
AnnaДата: Вторник, 25.11.2008, 21:55 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Благодарю,Виктор,за потрясающее свидетельство!Я думаю о том,что многие из нас, и я в том числе ,ищем Бога только,когда не на кого больше положиться.А Он-наш Великий,Милостивый,Любящий,Нежный,Владыка,Всемогущий,Вездесущий,Творец мира,Царь царей и Господь господствующих рад нашему обращению к Нему и сразу же дарует нам спасение и Свою любовь безо всяких условий!Боже!Благодарю Тебя и преклоняюсь пред Тобой!Ты поразительная Личность,Господь!Говорить о любви тем,кто Тебя отвергает и распинает и сейчас своими грехами :'( :'( .Невозможно найти слова,чтобы выразить Тебе всю признательность за Твою безусловную любовь.Спасибо Тебе.Спасибо Тебе...спасибо.Да не забуду я откуда взята...велика милость Твоя,дорогой Боже! :'( Люблю Тебя!Ты мой Господин.Слава Тебе во веки и веки!Аллилуйя!Амен!
 
OlgaДата: Среда, 26.11.2008, 09:18 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Да, я понимаю тебя, Виктор... Увы, столкнулась с этим в своей жизни... это больно cry и очень печально cry
Потому и стараюсь простираться к людям с любовью, дабы они увидели, что Богу не безразличны их жизни. Ведь мы жизнью своею показываем им Христа, Который живёт в наших сердцах, да будем стремиться жить достойно благовествования Божия, исполняя Его волю на земле.


Да будет слава Господу Богу нашему НЕПРЕСТАННО!!!
 
OlgaДата: Среда, 26.11.2008, 09:26 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Аминь! Аминь! Аминь! Светлана!!!!!
«Послушайте Меня, стремящиеся к правде, ищущие Господа! Взгляните на скалу, из которой вы иссечены, в глубину рва, из которого вы извлечены» Ис. 51:1
Мы были на самом дне своей жизни, а Господь... СЛАВА ЕМУ ВОВЕКИ!!!... возлюбил нас, принял, поднял, очистил и ещё очищает. Слава Господу!!! И вечная благодарность сердца моего! Он сердце Своё простёр к людям!!! разве может быть что-либо дороже этого? разве может что-либо сравниться с этим? НИКОГДА!!! Слава Господу! Благодарение Тебе, Господь, за Твою огромную, безусловную, чистую и вечную ЛЮБОВЬ!!!
Прикрепления: 5876700.jpg (135.0 Kb)


Да будет слава Господу Богу нашему НЕПРЕСТАННО!!!
 
Форум » Непознанное » Непознанное » Рука Божья в моей жизни! (Свидетельства)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |