Давайте дружить и дружбой наслаждаться!

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 03.05.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Saule246, Olimpia, счастье  
Форум » Непознанное » Непознанное » Ободрение!
Ободрение!
OlimpiaДата: Четверг, 13.11.2008, 18:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Надеюсь, никто не против этой темы? Если против, удалите тему biggrin
У всех есть трудности...
Но у нас есть Бог!!! Есть его Слово!!! И в Его Слове мы можем найти утешение!
Давайте делиться стихами, в которых есть ободрение для Божьих детей!
 
AnnaДата: Пятница, 14.11.2008, 13:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





"Вот Я повелеваю тебе:будь тверд и мужествен,не страшись и не ужасайся,ибо с тобою Господь Бог твой везде,куда ни пойдешь."Иисус Навин 1:9"Сын мой!чти Господа,-и укрепишься,и кроме Его не бойся никого."Притчи7:1(в). biggrin love
 
OlimpiaДата: Пятница, 14.11.2008, 13:57 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Иеремия 33:3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
 
AnnaДата: Пятница, 14.11.2008, 14:03 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





"Так говорит Господь:сохраняйте суд и делайте правду,ибо близко спасение Мое и откровение правды Моей."Исайя 56:1 biggrin
 
OlimpiaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:26 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





11 в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;
12 утешайтесь надеждою; в скорби [будьте] терпеливы, в молитве постоянны;
13 в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.
14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим.12:11-21)
 
благовестникДата: Пятница, 21.11.2008, 13:07 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. (Иоан 14:1-3)


благовестник

Сообщение отредактировал благовестник - Пятница, 21.11.2008, 13:08
 
AnnaДата: Пятница, 21.11.2008, 14:33 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





"Воспомяну милости Господни и славу Господню за все,что Господь даровал нам,и великую благость Его к дому Израилеву,какую оказал Он ему по милосердию Своему и по множеству щедрот Своих...Во всякой скорби их Он не оставлял их,и Ангел лица Его спасал их,по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их,взял и носил их во все дни древние."Исаия59:7,9. biggrin
 
благовестникДата: Пятница, 21.11.2008, 20:35 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Только в Боге успокаивается, душа моя! ибо на Него надежда моя.
Только Он - твердыня моя и спасение мое, убежище мое: не
поколеблюсь.
В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование
мое в Боге. (Псалтирь 61:6-8)


благовестник
 
OlgaДата: Суббота, 22.11.2008, 21:08 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
«Послушайте меня, дом Иаковлев и весь остаток дома Израилева, принятые Мною от чрева, носимые Мною от утробы матерней: и до старости вашей Я тот же буду, и до седины вашей Я же буду носить вас; Я создал и буду носить, поддерживать и охранять вас» Ис. 46:3-4

«Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же» Евр. 13:8

«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного» Мф. 5:44-45

«благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение» 1 Пет. 3:9


Да будет слава Господу Богу нашему НЕПРЕСТАННО!!!

Сообщение отредактировал Olga - Суббота, 22.11.2008, 21:12
 
благовестникДата: Воскресенье, 23.11.2008, 16:53 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Возлюблю Тебя, Господи, крепость моя!
Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог
мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и
убежище мое. (Псалтирь 17:2-3)


благовестник
 
OlgaДата: Понедельник, 24.11.2008, 10:16 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
«Итак вы выйдете с веселием и будете провожаемы с миром; горы и холмы будут петь пред вами песнь, и все дерева в поле рукоплескать вам. Вместо терновника вырастет кипарис; вместо крапивы возрастет мирт; и это будет во славу Господа, в знамение вечное, несокрушимое» Ис. 55:12-13

Да будет слава Господу Богу нашему НЕПРЕСТАННО!!!
 
благовестникДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:20 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним
сердце ваше: Бог нам прибежище. (Псалтирь 61:9)

Добавлено (15.12.2008, 20:20)
---------------------------------------------
Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно. 2 Кор 4:16-18


благовестник
 
счастьеДата: Пятница, 13.02.2009, 18:33 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
Будьте сильны в испытаниях
"С великой радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка" (Иак.1:2-4).


Алекс
 
счастьеДата: Вторник, 17.02.2009, 21:57 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
good С Богом возможно все!
"Иисус воззрев на них, говорит; человекам это невозможно, но не Богу; ибо все возможно Богу" (Мк.10:27).
Один человек довольно мудро сказал: "Часовая молитва может дать верующему достаточно силы, чтобы взять верх над второй по мощи силой во Вселенной".
Слово Божие дарует нам много "великих и драгоценных обетований", которые подтверждают истину этого мудрого наблюдения, что с Богом взможно все. Одно из обетований гласит: "А надеющиеся на Господа обновятся в силе" (Ис.40:31).
Иногда для преодоления трудностей, испытаний и невзгод, которые нас преследовали и будут преследовать, все, что нужно нам - это обновление в силе Духа. И тогда, ведомые Святым Духом, мы получим способность снова двигаться вперед и делать для Бога что-то более существенное, чего до этого, может быть, даже и не мыслили делать. angel


Алекс
 
AnnaДата: Вторник, 17.02.2009, 22:42 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Своеобразная перезагрузка духа,как в интернете,что то зависает,предлагают перезагрузить компьютер.Перезагрузишь и снова отлично работает,так и нам надо перезагружать или обновлять своего духовного внутреннего человека!Амен! biggrin
 
Форум » Непознанное » Непознанное » Ободрение!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |