Давайте дружить и дружбой наслаждаться!

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.05.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Saule246, Olimpia, счастье  
Форум » Непознанное » Непознанное » Библейские женщины (Положительные и отрицательные примеры)
Библейские женщины
AnnaДата: Четверг, 26.02.2009, 21:41 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





И благодаря этому поступку теперь у нас- язычниц есть благодать стать дочерьми Божьими. heart
Прикрепления: 7763188.jpg (46.2 Kb)
 
счастьеДата: Четверг, 26.02.2009, 22:49 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
Аминь!!! applause applause applause

Алекс
 
OlgaДата: Пятница, 27.02.2009, 09:00 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Слава Господу за Его благодать над нами и милость к нам! Аллилуйя!!!! pray rah

Да будет слава Господу Богу нашему НЕПРЕСТАННО!!!
 
счастьеДата: Вторник, 03.03.2009, 13:25 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
Для меня очень важным примером из Библии является женщина-молитвенница Анна (1 Царств, 1 гл.). flower
В далеком прошлом у евреев считалось позором быть бесплодной, не иметь дитя. Анна же не могла иметь ребенка, но так мечтала о сыне, что все ее мысли о ребенке устремлялись молитвенным потоком к самим небесам, к престолу Божьему! Бог слышал ее просьбы! И, о чудо! Она родила! Этим ребенком стал будущий пророк Божий, Самуил. good pray love
Но Господь на этом не остановился. Он продолжал творить чудеса в ее жизни и дальше. Удивительно, но бесплодная по жизни женщина родила впоследствии еще трех сыновей и двух дочерей. Это ли не чудо! good
Господь видит наши сердца, читает в них наши желания. И если эти желания не расходятся с волей Божьей, если они направлены во благо, а не в корысть, Господь слышит и отвечает на наши молитвы! heart pray love
Слава Господу за возможность через Писание прикоснуться к удивительным примерам мужества и верности Господу, стойкости в духе и праведности. И этот кладезь Библейской мудрости мы можем использовать в нашей повседневной жизни, становясь все более и более приближенными к Самому Господу Богу, становясь угодными Ему во всем!!!
angel applause angel

"И была она в скорби души, и молилась Господу, и горько плакала" (1Цар. 1:10) pray :'( pray

Плачет Анна. Слезы - едкой солью.
От людей - укор.
Быть бездетной, примириться с болью -
Женщине позор.
Хочется дитя носить под сердцем,
но ребенка нет.
Как тоскуют руки по младенцу!
О, не мил ей свет!
Столько лет в напрасном ожиданье...
Для молитвы - в храм.
Плачет Анна:"Боже, сына дай мне,
я - Тебе отдам.
Вспомни о рабе Твоей скорбящей..." -
тихий шепот губ.
С женщиной, так тихо говорящей,
был священник груб:
"Ты пьяна! И молишься ты странно.
Храм освободи!"
Голову, склонив, сказала Анна:
"Нет, мой господин,
Не считай рабу твоей негодной,
я скорблю сейчас,
Господу открыла боль и горе,
принесла печаль".
Плачет Анна, стоя на коленях,
а священник - добр;
"Да исполнит Бог твое прошенье,
возвращайся в дом".
***
О, как велика молитвы сила!
Женщина ушла.
Анне дал Господь то, что просила:
сына родила.
И, ребенка на руках качая,
позабыла боль.
Знала: на молитвы отвечает
Всемогущий Бог.
Помнила обет, в молитве данный,
и, дитя вскормив,
В храм с ребенком поспешила Анна:
"Господи, возьми.
Вот он, сын. И вот мое решенье:
я люблю его,
Но Тебе отдам я на служенье
сына моего".
Отдала, не пожалек об этом,
"Се, раба Твоя..."
И наградой Божьей Анне - дети:
дочки, сыновья...
***
Пример молитвы
И слез горячих:
Ответ от Бога -
Рожденный мальчик.
***
Молилась Анна,
И сердце - настежь.
Ответ от Бога -
Такое счастье!

Не вопль до неба,
Но шепот слезный.
Ответ от Бога,
Как дождик звездный!

Такое чудо
такая милость -
Ответ от Бога -
И совершилось!
***
Молюсь негромко
Молюсь прилежно.
Ответ от Бога
Я жду с надеждой.

pray love heart


Алекс
 
AnnaДата: Вторник, 03.03.2009, 13:38 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Аллилуйя!Непременно получишь, biggrin Счастье ты Божье!Да!Когда обещанное исполнила и отдала сына первенца,то в награду получила еще пять деток!Бог всегда дает больше того,чего мы просим или ожидаем! applause book love
 
OlgaДата: Вторник, 03.03.2009, 18:23 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Аллилуйя!!! Когда-то и я просила у Бога своего сыночка biggrin И Он дал мне его здоровым, хотя не один раз мне предлагали аборт... и даже в роддоме ругали, что я не согласилась... предрекали большие проблемы со здоровьем, но он родился совершенно здоровым!!! Слава Господу! Вечная слава!!! А я молилась как и Анна и помню то, что Богу обещала, Господь же исполнил мне, рабе Его, всё, о чём я просила Его. Аллилуйя!!! прими, Господь, благодарность моего сердца!!!! heart

Добавлено (03.03.2009, 18:23)
---------------------------------------------
Хороши эти примеры для нас good Но есть и отрицательные примеры surprised О них хотелось бы тоже поговорить biggrin
Один из таких примеров - Зерешь, жена Амана (книга Есфирь)
Она поддерживала своего мужа в беззаконии и даже советы давала, направляя мужа к ещё большим беззакониям... и к погибели...: «И сказала ему Зерешь, жена его, и все друзья его: пусть приготовят дерево вышиною в пятьдесят локтей, и утром скажи царю, чтобы повесили Мардохея на нем, и тогда весело иди на пир с царем. И понравилось это слово Аману, и он приготовил дерево.» Есф. 5:14
«И пересказал Аман Зереши, жене своей, и всем друзьям своим все, что случилось с ним. И сказали ему мудрецы его и Зерешь, жена его: если из племени Иудеев Мардохей, из-за которого ты начал падать, то не пересилишь его, а наверно падешь пред ним.» Есф. 6:13
Через это Зерешь лишилась и мужа и сыновей своих... всю семью погубила советом неправедным: «И сказала Есфирь: если царю благоугодно, то пусть бы позволено было Иудеям, которые в Сузах, делать то же и завтра, что сегодня, и десятерых сыновей Амановых пусть бы повесили на дереве. И приказал царь сделать так; и дан на это указ в Сузах, и десятерых сыновей Амановых повесили.» Есф. 9:13-14
«и как Есфирь дошла до царя, и как царь приказал новым письмом, чтобы злой замысл Амана, который он задумал на Иудеев, обратился на голову его, и чтобы повесили его и сыновей его на дереве.» Есф. 9:25
Вот такой печальный конец sad


Да будет слава Господу Богу нашему НЕПРЕСТАННО!!!
 
счастьеДата: Среда, 04.03.2009, 21:53 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
Спасибо, Олечка! good Знаешь, твоя история с ребеночком просто потрясла меня. Как у Анны на самом деле ве получилось! Такое потрясающее свидетельство!!! Слава Господу за то, что отвечает на наши молитвы!!! heart
А Библейская история такая поучительная! applause Постараемся не совершать ничего подобного в своей жизни. Мудрый человек даже из глупости другого извлекает для себя пользу. good А учиться на чужих ошибках - не меньшая мудрость, чем не совершать их самому. Во, как сказала... Прямо афоризм какой-то получился... flower heart love


Алекс

Сообщение отредактировал счастье - Среда, 04.03.2009, 21:58
 
благовестникДата: Среда, 04.03.2009, 22:02 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Аминь!!!!!!

благовестник
 
OlgaДата: Пятница, 06.03.2009, 11:39 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Аминь! applause flower good Полностью согласна!

Слава Господу! Он отвечает на наши молитвы, потому что очень сильно любит нас! smile smile smile
Прикрепления: 7882953.jpg (19.5 Kb)


Да будет слава Господу Богу нашему НЕПРЕСТАННО!!!
 
AnnaДата: Пятница, 06.03.2009, 14:55 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Трижды Амен!!благословенные!!!Согласна со всем!!! applause flower heart good Выше сказанным вами!!! biggrin
 
Форум » Непознанное » Непознанное » Библейские женщины (Положительные и отрицательные примеры)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |