Давайте дружить и дружбой наслаждаться!

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.05.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Saule246, Olimpia, счастье  
Форум » Непознанное » Непознанное » Библейские женщины (Положительные и отрицательные примеры)
Библейские женщины
счастьеДата: Вторник, 24.02.2009, 13:04 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
hello Дорогие мои, Библия содержит множество примеров женщин, у которых хочется учиться, которым хочется подражать. good Есть и такие, из ошибок которых можно извлечь для себя неоценимую пользу. Как говорится, лучше учиться на чужих ошибках. poor
Давайте воспользуемся опытом и мудростью известных нам женских персонажей из Библии, чтобы стать терпимей, смиренней, мудрее; и исправить то, что нам мешает еще более приблизиться к Господу. heart
Поделитесь с нами, кто из этих женщин наиболее близок вам и дорог, расскажите, почему и позвольте нам увидеть в них то, что увидели вы. love


Алекс
 
OlgaДата: Вторник, 24.02.2009, 13:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Хорошая тема, всегда есть чему учиться друг у друга. Примеров много biggrin Надо подумать biggrin

Да будет слава Господу Богу нашему НЕПРЕСТАННО!!!
 
AnnaДата: Вторник, 24.02.2009, 15:13 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Очень интересная тема!Спасибо,Алекс! biggrin Мне очень нравиться Авигея,ставшая женою Давида,Девора-пророчица.Конечно же Мария-мать Иисуса Христа.Вот об этих трех женах Божьих мне бы хотелось поговорить...Прежде чем скажу я,возможно кто то из вас расскажет о них? biggrin
 
swallowVДата: Вторник, 24.02.2009, 17:12 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Согласна, все эти женщины - достойные дочери Божьи. Особенно мне нравится Авигея. Но я хочу сказать об Есфири. Конечно, можно рассуждать о том, что каждому приготовлена от Господа судьба и дело, которое он должен совершить. Но ведь выбор -сделать или не сделать- принадлежит самому человеку. И я думаю, Есфирь - очень мужественная женщина. Ведь Восток - дело тонкое, и малейший неправильно сделанный шаг мог стоить ей не только положения, но и самой жизни. Безусловно, незаменимых людей нет, и Бог нашел бы кого-то другого, через кого Он спас бы еврейский народ. Но как важно, доверившись Богу, сделать тот правильный шаг. Нам есть чему поучиться у Есфири: быть послушной и кроткой, но в то же время решительной и мужественной. Вот это высший пилотаж.

Татьяна
 
AnnaДата: Вторник, 24.02.2009, 18:23 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Абсолютно согласна!Есфирь-достойный подражания пример.А мне Авигея понравилась своей мудростью и сдержанностью.Я сравниваю с современными женщинами,которых задела эмансипация-равноправие... biggrin Она(эмансипация) нам-Христианкам и теперь не дает быть настоящими женами Божьими.У Авигеи был муж-пьяница!!!Высокомерный...он не был мудрым,он не имел видения от Бога,в отличии от Авигеи.Я думаю,что сама Авигея не вышла бы замуж за такого человека,но она была женой Навала,выходит подчинилась своим родителям.И хозяйством распоряжалась умело,ее и дома то не было,когда пришли слуги Давида,делом занималась.И вот,узнает от своего слуги,что грозит беда дому ее мужа.Что она делает?Готовит подарки для Давида и его команды.Затем приказывает,чтобы не говорили мужу,потому что он был пьян.И идет с навьюченным караваном навстречу Давиду и его дружине.Давид был разгневан,но Авигея сумела спасти положение и задобрить Давида.Авигея была умна и видела будущее Давида."Когда сделает Господь господину моему все,что говорил доброго,и поставит тебя вождем над Израилем....вспомнишь рабу твою и окажешь ей милость."1 Цар.25:30,31. Затем Авигея возвращается домой и не кричит Навалу,мол вот я спасла положение,а ты тут пьянь несчастная...нет!"И пришла Авигея к Навалу,и вот,у него пир в доме,как пир царский,и сердце Навала весело,он же был очень пьян.И не сказала ему ни слова,ни большого,ни малого до утра.Утром же,когда Навал отрезвился,жена его рассказала ему об этом,и замерло сердце в нем...и поразил Господь Навала и он умер."1 Цар.25:36-38.И потом известно,что Давид сделал Авигею своей женой.Авигея стала женой царя! biggrin Мудрость,терпение изменили положение женщины.
 
OlgaДата: Вторник, 24.02.2009, 19:33 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Да, два этих примера: Есфирь и Авигея - прекрасны для подражания.
Есфирь, будучи молодой девушкой, была кроткой и послушной, а также рассудительной и доброй, потому она всем полюбилась и нашла благоволение в очах каждого видевшего её.
Авигея, мудро поступила во всём, не предалась эмоциям... мудрость и рассудительность были поставлены выше чувств.
Мария, мать Иисуса, в ней мне нравится смирение и чистота. Она приняла благодатную весть от ангела и исполнилось над нею слово. Но то, что сказал ей Симеон...
25 Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем.
35 и Тебе Самой оружие пройдет душу
Лук. 2 гл
Это слово исполнилось... ибо когда Иисуса распинали... она стояла у креста Его... сколько боли и мучений... сколько терзаний души, как выдержало её сердце, видя это? cry cry cry


Да будет слава Господу Богу нашему НЕПРЕСТАННО!!!

Сообщение отредактировал Olga - Вторник, 24.02.2009, 19:35
 
счастьеДата: Вторник, 24.02.2009, 20:40 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
Да, пожалуй самым сильным примером для нас служила и будет служить уважаемая Мария, зачавшая от Духа Святого и выносившая Сына Божия, Нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа! flower flower flower

Скажи, где силы ты взяла,
Чтобы решиться на такое?
От Духа Сына зачала,
Водима Божией рукою.
Не стала думать о себе,
О том, что ты была невестой,
О том, что, может быть, на смерть
Осудят ближние за весть ту.
Ты жизнь Спасителю дала
В яслях убогих и забытых,
И в руки Божьи предала
Свой путь нелегкий до Египта.
В семье твоей Он мог расти
Среди родителей и братьев,
Чтобы потом, как Божий Сын,
Наполнить землю благодатью.
Не испугалась толков злых,
Готовясь сердцем к отверженью,
Чтобы глаза открыл слепым
Твой Сын, возросший на служенье.
Где сил взяла, чтобы Христа
Отдать для страшного удела,
Когда с голгофского креста
Снимали Умершего тело?
Величит сердце подвиг твой!
Творцу Осанна! Алиллуйя!
За то, что силы дал святой,
Тебе, на жертвенность такую! heart love heart

Прикрепления: 7256255.jpg (15.9 Kb)


Алекс
 
OlgaДата: Вторник, 24.02.2009, 20:53 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Замечательный стих good flower

Да будет слава Господу Богу нашему НЕПРЕСТАННО!!!
 
AnnaДата: Вторник, 24.02.2009, 21:59 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Потрясающая судьба!Прекрасные стихи!Спасибо, biggrin Алекс!
 
благовестникДата: Вторник, 24.02.2009, 23:20 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Да, но как вы смотрите на Руфь и какие черты её характера вам понравились!!! smile smile smile smile smile

благовестник

Сообщение отредактировал благовестник - Вторник, 24.02.2009, 23:21
 
swallowVДата: Среда, 25.02.2009, 00:29 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Алекс, это замечательное стихотворение! Слава Богу!

Татьяна
 
OlgaДата: Среда, 25.02.2009, 06:59 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Руфь - преданность сердца, трудолюбие, любовь к ближнему, добродетель и послушание biggrin а также смирение biggrin

Да будет слава Господу Богу нашему НЕПРЕСТАННО!!!
 
AnnaДата: Среда, 25.02.2009, 10:16 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





У Руфи было любящее сердце! Да!Муж умер!Но она так его любила,что не мыслила себе другой судьбы,как разделить ее с матерью своего любимого... heart И Господу это очень понравилось и Он устроил судьбу этой женщины!Да так,что она вошла в родословную нашего Господа! happy Аллилуйя!!!!
 
счастьеДата: Среда, 25.02.2009, 21:46 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
Здорово и очень правильно сказано, Светочка! biggrin flower good

Алекс
 
OlgaДата: Четверг, 26.02.2009, 16:54 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Точно! Хотя и была моавитянкой-язычницей, но выбрала Господа! Аллилуйя!!!!! smile smile smile

Да будет слава Господу Богу нашему НЕПРЕСТАННО!!!
 
Форум » Непознанное » Непознанное » Библейские женщины (Положительные и отрицательные примеры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |