Давайте дружить и дружбой наслаждаться!

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.05.2024, 03:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Saule246, Olimpia, счастье  
Форум » Непознанное » Непознанное » Библия (Читаем Библию)
Библия
Saule246Дата: Вторник, 23.06.2009, 17:11 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Библия Online

Быт Исх Лев Чис Втор Иис
Суд Руф 1Цар 2Цар 3Цар 4Цар
1Пар 2Пар Езд Нее Есф Иов
Пс Пр Екк Пес Иса Иер
Пла Иез Дан Оси Иои Амо
А вд Ион Мих Нау Авв Соф
Агг Зах Мал Мат Мар Лук
Иоа Дея Иак 1Пет 2Пет 1Иоа
2Иоа 3Иоа Иуд Рим 1Кор 2Koр
Гал Еф Фил Кол 1Фес 2Фес
1Тим 2Ти м Тит Флм Евр Отк
Поиск

Поделитесь:что читаете каждый день. Какое место Писания больше всего нравиться? biggrin


Желаю всем любви и счастья во Христе!
 
OlgaДата: Пятница, 17.07.2009, 12:21 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Я думаю над этим стихом:

«если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица?
а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит;
он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним» Быт. 4:7

Интересный стих! Столько вопросов можно задать:
У каких дверей лежит грех? И почему он именно лежит?
Как он влечёт к себе?
Как господствовать над ним?
Если делаешь добро, то грех не прилепится?
И всегда ли можешь ходить с поднятым лицом?

Интересно порассуждать на эту тему, потому что в этом стихе сокрыты сокровища.


Да будет слава Господу Богу нашему НЕПРЕСТАННО!!!
 
благовестникДата: Пятница, 17.07.2009, 12:48 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Ну во первых у Каина не было чистым сердце, там была гордость, зависть, обида
У каких дверей лежит грех? Бог видел, что у Каина будут последствия внутреннего состояния и знал какие. У дверей означает, что он ещё не осуществлён на практике, но вот вот может вырваться наружу.
И почему он именно лежит? план убийства был в сердце Каина.
Как он влечёт к себе? У каина Была греховная природа и сила греха была настолько сильна, что противостоять было практически невозможно. Нужен Был Бог, К которому Каин не Обратился за помощью из-за сильгого огорчения
Как господствовать над ним? С помощью Бога.
Если делаешь добро, то грех не прилепится? Из сердца исходит добрые деяния, Если оно свободно от того что было в сердце Каина, и там Живёт Бог , то места греху просто не может быть.
И всегда ли можешь ходить с поднятым лицом? Если человек свободен от уз греховных, то лицо его будет всегда светлым (лицо не мимика, а твоё состояние духа).


благовестник
 
OlgaДата: Пятница, 17.07.2009, 13:00 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
А если говорить не о Каине, а о каждом из нас - о процессах, которые происходят и в наших жизнях, чтобы нам на примере Каина извлечь уроки для себя, чтобы научиться правде Божьей.

Я хочу применить это наставление в своей жизни, ведь Слово Божье звучит ко мне.
Можно писать подробно. Я тоже напишу, но позже.


Да будет слава Господу Богу нашему НЕПРЕСТАННО!!!
 
благовестникДата: Пятница, 17.07.2009, 13:08 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Оля! надо подумать dry dry dry dry dry

благовестник
 
OlgaДата: Пятница, 17.07.2009, 13:10 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Это точно! Я тоже думала и не один день, размышляла, рассуждала... для этого нужно время. Я не тороплю biggrin

Да будет слава Господу Богу нашему НЕПРЕСТАННО!!!
 
благовестникДата: Пятница, 17.07.2009, 13:27 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Спасибо!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

благовестник
 
OlgaДата: Пятница, 17.07.2009, 13:39 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline

Хочется углубиться в Слово Божье, чтобы понять и уразуметь законы духовные, утверждённые Богом, к тому же это полезно для нас.

Прикрепления: 4642599.jpg (45.3 Kb)


Да будет слава Господу Богу нашему НЕПРЕСТАННО!!!

Сообщение отредактировал Olga - Пятница, 17.07.2009, 13:52
 
благовестникДата: Пятница, 17.07.2009, 13:50 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Замечательно!!!!!! surprised

благовестник
 
Saule246Дата: Суббота, 18.07.2009, 16:46 | Сообщение # 10
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Когда Ева родила Каина,она сказала: "я приобрела человека от Господа."Бт.4:1. Другими словами Каин был рожден в любви и по обетованию Бога-"плодитесь и размножайтесь!" Что же произошло? Почему такой печальный факт из жизни Каина? wacko Размышляя,я представила как еще были живы воспоминания родителей их жизни в Эдемском Саду.Первые люди еще не успели уйти далеко от Сада,у них еще была надежда,что Бог Творец "одумается" и позовет Своих возлюбленных и вновь будут общаться в прохладе дня и снова услышат мечты Бога Отца о распространении счастливых людей по всему лицу земли...что то для этого надо сделать,думали молодые ребята,Каин и Авель!Они слышали,что Сам Бог Создатель принес в жертву животных,чтобы защитить людей от новых ошибок.И они решили тоже принести жертвоприношение Богу! Задобрить Бога! А,вдруг,смилуется!И Каин решил принести дар Богу своими произведениями! Лучшими произведениями.Пусть этот братец Авель приносит своих баранов,а он не будет убивать животных...и каково же было разочарование Каина,когда он увидел,что Бог обратил внимание на дар Авеля,призрел на него,а на старание Каина даже не обратил внимания!!!!! Каин не мог понять ничего!!! Да как так,он старший ребенок в семье,он старается делать все по-доброму,а Бог не принял! Каин разозлился!!! Но Бога достать ему было не под силу,а вот любимчик Божий находился рядом. Расквитаться с ним и пусть тогда Бог "радуется" Своему любимчику.Пусть оживляет его. Его решение усилилось после слов Бога,он понял,что Бог читает мысли Каина!!!! Это еще больше разозлило Каина и план созрел!...брат был убит!!!! Жестоко убит. Каин восстал на брата своего Авеля и убил его!...думаю,что Каин не ожидал такого быстрого наказания,которое ему показалось особо жестким:наказание мое больше,чем можно снести,-и ни слова раскаяния в содеянном....Так и у нас теперь бывает: Служим Богу по своему представлению и понятию,а когда не дожидаемся отдачи и восполнения нужд,сетуем на Бога и вымещаем свою обиду и злость на тех,кто рядом. Так что же делать,друзья? biggrin

Желаю всем любви и счастья во Христе!
 
OlgaДата: Четверг, 23.07.2009, 10:47 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Я на этот сюжет смотрю несколько по-другому, хотя кто может точно знать - как это всё произошло в действительности (то, о чём они думали и чего хотели).

Хочу обратить ваше внимание:
1) Адам с Евой не приносили жертвы Богу
2) Каин с Авелем принесли ДАРЫ Богу (от усердия), а не жертвы (во очищение грехов)

«И призрел Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел» Быт. 4:4-5

Но дар не был принят Богом от Каина потому, что Каин делал дела неугодные Господу - "дела его были злы" (Ис. 1:12-18)

«не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны» 1 Ин. 3:12

Я думаю, что дар может быть разного содержания - любой, но дорогой сердцу человеческому. Каин желал, чтобы его дар понравился Господу, он вложился в этот дар, выращивая его. Когда Бог не принял его дар, первая реакция Каина не злость, но огорчение, грех только лежал у дверей и манил его к себе...

И ещё...
Ева сказала: "приобрела я человека от Господа" Быт. 4:1
А Иоанн сказал, что Каин был от лукавого - 1 Ин. 3:12
Каин стал таким в следствие своих недобрых путей, которые избрал в жизни.
Человек родился от Господа, но в итоге стал от лукавого, потому что избрал его своим господином, а от Бога отвернулся...


Да будет слава Господу Богу нашему НЕПРЕСТАННО!!!
 
Saule246Дата: Суббота, 25.07.2009, 12:41 | Сообщение # 12
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
biggrin Согласна,Олечка! applause

Желаю всем любви и счастья во Христе!
 
OlgaДата: Суббота, 25.07.2009, 17:39 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Меня очень волнует эта тема, в последнее время много размышляла над нею, хочу поделиться smile

Бытие 4:7
Что значит - "грех лежит"?
У каких дверей он лежит?
Как он влечёт к себе?
Как господствовать над ним?

1) Грех лежит. Грех появляется в мыслях - какая-то греховная мысль пришла вдруг в голову. Можно сравнить со стелющимся туманом или напахнувшим запахом.
2) Грех влечёт, то есть греховные мысли не оставляют человека в покое, он всё время думает об этом, и этим человек даёт свободу греху в своей жизни, а грех, в свою очередь, искушает человека: "соверши меня".
3) Лежит грех у дверей сердца человеческого, потому что есть момент между тем - что в мыслях, и тем, как это переходит в решение, а потом в действие. Из разума (мыслей) грех переходит в сердце. И когда человек решается на этот грех: ВСЁ! - он открыл дверь сердца своего для греха, и грех завладел им, и теперь грех руководит человеком.
«а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех» Рим. 7:17
«Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты ПОЛОЖИЛ ЭТО В СЕРДЦЕ ТВОЁМ? Ты солгал не человекам, а Богу» Деян. 5:4
«ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - это оскверняет человека» Мф. 15:19-20
4) Господство же над грехом выражается в отвержении его, и легче всего это сделать в самом начале - отвергнув греховную мысль! Чем больше грех затягивает и обольщает человека, тем сложнее вырваться из расставленных им сетей, человек засасывается грехом, как в воронку, а из неё, как известно, вырваться можно на первых оборотах, но не в центре её, потому что сила затягивания весьма велика!

Надеюсь, что доступно описала свои рассуждения, хотелось бы, чтобы они послужили для нашей пользы!


Да будет слава Господу Богу нашему НЕПРЕСТАННО!!!

Сообщение отредактировал Olga - Воскресенье, 26.07.2009, 02:20
 
Saule246Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:36 | Сообщение # 14
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
biggrin Да,Оля! Доступно! Мы в церкви на женском служении сегодня говорили об этом. Сатана пускает стрелы в разум и человек принимает их и дает им укрепляться в разуме,то есть развивает мысли, потом пропускает их в сердце.Все! Это уже дело времени, когда совершить грех. Сердце уже поражено! Поэтому Бог и говорит: Мне нужно ваше сердце! Из сердца исходят все помыслы и действия.

Желаю всем любви и счастья во Христе!
 
OlgaДата: Понедельник, 27.07.2009, 09:00 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Да, если в сердце ЖИВЁТ истина, то дьяволу не так просто обмануть человека. Человеку же важно бодрствовать (читать библию и молиться, искать Бога всем сердцем, очищаться и освящаться - удаляться от греха), чтобы не впасть в искушение.

Да будет слава Господу Богу нашему НЕПРЕСТАННО!!!
 
Форум » Непознанное » Непознанное » Библия (Читаем Библию)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |